Велосипедные маршруты в Германии становятся все более разветвленными

Wednesday, 4 July. 2012

велосипедные маршруты в Германии стали популярнее Все большую популярность приобретают в последние годы велосипедные маршруты в Германии. Этот вид транспорта, полностью безопасный для экологии и полезный для здоровья, для граждан Германии стал настоящей альтернативой автомобилям или поездам. Неудивительно, что все чаще в стране появляются не скоростные автобаны, а новые маршруты для велосипедистов.

В последнее время велосипедные маршруты в Германии стало модным использовать для создания транспортных связей между городами. Вот и недавно открылся маршрут, который связывает Дармштадт и Гейдельберг, точнее, достопримечательности этих городов. Сам маршрут буквально переполнен уникальными архитектурными памятниками и красивыми пейзажами. Предусмотрели создатели этого маршрута и велосипеды с электрическим приводом, они позволят преодолеть маршрут людям, у которых есть проблемы со здоровьем.

Сервис по прокату таких улучшенных велосипедов вообще должен стать примечательным событием для города, считают в муниципалитете. Пользоваться такими велосипедами, оснащенными электроприводом, смогут не только любознательные туристы, но и местные жители, для которых велосипедные прогулки становятся все более и более приятным занятием.