После того как правительство страны предоставило право городам самим выбирать способы наполнения муниципального бюджета, туристический налог в Италии стал не исключительным явлением, а вполне распространенной практикой, которая в будущем будет использоваться все масштабнее. 

Подробнее

Уже давно Солнечный Берег в Болгарии считается одним из самых популярных и доступных курортов страны. Но, как это ни странно, до сих пор этот крупный курорт не имеет статуса города. 

Подробнее

В последнее время все популярнее у иностранных туристов приобретает отдых в Греции по системе «все включено», который позволяет туристам еще до начала поездки с максимальной точностью знать, во сколько обойдется им отпуск в этом удивительном государстве. Но не всем по нраву популярность этой программы. 

Подробнее

Судя по планам властей российской столицы, в ближайшие годы метро в Москве будет серьезным образом реконструировано. Все бы ничего, вот только доступ к некоторым станциям знаменитого Московского метрополитена для гостей города и туристов окажется закрыт. 

Подробнее

О том, что было запланировано построить искусственный остров в Китае, известно давно. Вот только совсем недавно стало ясно, что так просто реализовать планы не удастся. И причина тому даже не недостаток финансирования, а местное население, которое категорически против этого проекта. 

Подробнее

Китайские власти стараются максимально использовать туристический потенциал своего государства. Естественно, очень многое досталось властям от природы и своих предшественников, но, чтобы сделать отдых в Китае еще интереснее и разнообразнее, было принято решение построить самое высокое колесо обозрения на планете. 

Подробнее

Не утихают споры вокруг отдыха в Турции для россиян. Некоторые российские политики даже серьезно говорят о возможном введении моратория на посещение этой страны туристами из России. Возможно, они не так уж и не правы, если посмотреть на тенденцию неприятностей, которые происходят с туристами на курортах этого государства. 

Подробнее

В последние недели Соединенные Штаты Америки живут, словно на вулкане. Сначала страну сотрясали серьезные землетрясения, а сейчас на восточное побережье США обрушился ураган, который привел к тому, что началось наводнение в Нью-Йорке. По некоторым данным, погибло более десятка человек. 

Подробнее

Согласно распространенной информации, в будущем году в одном из красивейших городов Испании появится необычный отель, который получит название Catalonia Fira. Уникальность отеля будет заключаться в его необычной форме. Этот необычный отель в Барселоне будет выглядеть как вертикальный сад. 

Подробнее

На планете Земля можно встретить самые необычнее архитектурные решения. Безусловно, в числе их в будущем можно будет называть и морской аэропорт на Мальдивских островах, власти которых намерены приступить к строительству этого объекта в ближайшее время. 

Подробнее

В последнее время все чаще приходится признавать – сторонники теории глобального потепления не так уж и не правы. Нынешняя очень сильная жара в Европе лишнее тому подтверждение. Особенно страдает от жары и появившихся из-за нее пожаров Восточная Европа. 

Подробнее

В мире есть много удивительных и неповторимых мест, побывать и сфотографировать которые мечтает каждый уважающий себя турист. В числе наиболее знаменитых и посещаемых достопримечательностей в Европе можно назвать и площадь святого Петра в Ватикане

Подробнее

Как удалось выяснить специалистам из Великобритании, выбирая место для отдыха за границей, стоит учитывать, что от него будет зависеть и вес человека. Дело в том, что туристы во время отдыха не ограничивают себя в пище, что и приводит к набору веса.  

Подробнее

Русский народ известен своим пристрастиям к праздникам и веселью. Неудивительно, что именно в России количество выходных дней в году является едва ли не самым большим в мире. Недавно были объявлены выходные дни в России в 2012 году.  

Подробнее

В этом году отдых во Франции выбирает все больше туристов. Причем, согласно официальной статистике, свой отпуск в самой популярной среди туристов стране мира проводят не только заграничные гости, но и сами французы. 

Подробнее