Отдых в Греции по системе «все включено»: мнения разделились

Wednesday, 31 August. 2011

отдых в ГрецииСогласно официальным данным, в сравнении с прошлым годом отдых в Греции по системе «все включено» стал популярнее на 5 процентов. Хотя в некоторых гостиницах цифра в разы выше. На сегодняшний день каждый пятый турист предпочитает пользоваться этой программой. Причем, активнее всего используют потенциал системы «все включено» французы, британцы и немцы.

Сейчас отдых в Греции по системе «все включено» может быть условно разделен на несколько категорий. Если приобрести такую путевку класса люкс, то в ее стоимость будут входить свежие газеты, бесплатные сигары и дорогое виски. Естественно, даже такие туристы будут покидать гостиницу, гулять по пляжам и достопримечательностям Греции. Дело в том, что отдых в Греции по системе «все включено» привлекателен для прижимистых европейцев именно тем, что дает возможность еще до начала поездки примерно прикинуть общие затраты на нее. 

Тем не менее, эта программа далеко не всем пришлась по душе. Многие эксперты справедливо отмечают, что отдых в Греции по системе «все включено» способствует росту количества туристов, но никак не сказывается на росте доходов от туристической сферы. Большинство средств, которые привозят туристы, остаются в гостиницах. От такой ситуации страдают другие бизнесмены, занятые в туристической отрасли страны.