Отдых за границей способствует увеличению веса

Thursday, 25 August. 2011

еда на отдыхе за границей По мнению представителей компании, которая специализируется на питании для похудения, отдых за границей, кроме ряда положительных моментов вроде интересных экскурсий и увлекательных приключений, может и негативно сказаться на здоровье человека. Речь идет не об опасностях со стороны природы или террористов. Дело в том, что отдых за границей очень часто приводит к тому, что туристы весят после его проведения на несколько килограмм больше, чем до поездки.

Согласно мнению самих туристов, причина этого явления кроется в больших порциях, которыми угощают заграничных гостей местные кафе и рестораны. Также есть и туристы, полагающие, что лишний вес – это следствие чрезмерного увлечения алкоголем, который для многих является неотъемлемой частью отдыха за границей. Наконец, причина лишних килограмм, по мнению туристов, это шведские столы, которые практикуют гостиницы и отели.

Что касается государств, которые наиболее способствуют набору веса туристами, то лидером оказались Соединенные Штаты Америки. В среднем, за время, проведенное в этой стране в качестве туриста, иностранцы набирают 3,6 килограмма. Меньше всего можно пополнеть, побывав на отдыхе за границей в Африке – всего 2,7 килограмма прибавляют в весе туристы.