Метро в Москве станет недоступным для туристов

Tuesday, 30 August. 2011

московский метрополитенКак стало известно, в ближайшие годы метро в Москве будет частично недоступно для гостей мегаполиса. Дело в том, что властями столицы России принято решение закрыть на реконструкцию некоторые станции. Самая парадоксальная ситуация возникла со станцией «Комсомольская».

Дело в том, что ее верхний вестибюль несколько лет был закрыт на ремонт. В ближайшее время его откроют, но только для жителей столицы и Московской области. Остальным придется пользоваться нижними вестибюлями. Особенно большие неудобства эти новшества в метро в Москве доставят приезжающим на железнодорожные вокзалы, ведь именно «Комсомольская» находится прямо под тремя из них.

Учитывая, что власти российской столицы твердо намерены увеличить туристическую привлекательность города, не вполне понятно, как именно они собираются это сделать. Необычных маршрутов так и не создали, даже вывесок на английском языке в городе как не было, так и нет. Если же иностранцам будет закрыт доступ в легендарное метро в Москве, то слабо верится в реализацию этих планов.

Стоит отметить, что, кроме станции «Комсомольская», которая уже практически готова, вскоре на реконструкцию планируется закрыть еще 8 станций, а это уже будет мешать не только гостям столицы, но и самим москвичам.