Отдых во Франции в этом году оказался очень популярным

Wednesday, 24 August. 2011

отдых во Франции Десятки миллионов иностранцев ежегодно проводят свой отдых во Франции. Их привлекает и огромное количество исторических памятников, и живописные пейзажи французской провинции, и прекрасные условия для пляжного отдыха, и великолепная местная кухня. В этом году, несмотря на проблемы в финансовой сфере, жители Европейского союза активно проводят свой отдых во Франции. Особенно много на территории Пятой республики можно встретить выходцев с Туманного Альбиона.

Кроме британцев, любят проводить свой отдых во Франции и испанцы, и голландцы, и бельгийцы. Причем, британцев можно встретить где угодно, а вот жители Нидерландов предпочитают горнолыжный отдых в Франции. Все направления отдыха во Франции в этом году набирают популярность. К примеру, на 44 процента увеличилось количество туристов, отдыхающих во французской глубинке. В крупных городах рост количества туристов составил 59 процентов, а на курортах побережья – 55 процентов.

Все активнее отдыхают у себя на родине и сами французы. Сейчас наметилась довольно четкая тенденция – в сельской местности и в горах отдыхают большей частью французы, а вот заграничные гости предпочитают побережье и крупные мегаполисы.