о. Мауи. Гавайские острова (США)

Thursday, 16 December. 2010

остров Мауи Гаваи

карты острова Мауи

Один из гавайский остров. В прошлом году в рейтинге был лишь шестым. Мауи - второй по величине и популярности Гавайский остров, прозванный «Царством Равнин». Прекрасные солнечные пляжи «золотого» западного побережья всегда заполнены туристами, а покрытые пышными тропическими лесами горы восточного побережья несут прохладу и свежесть.

В центре острова расположен спящий вулкан Халеакала (3341м), что в переводе означает «Дом Солнца». Согласно легендам полубог Мауи поднялся на его вершину, чтобы поймать Солнце и, взяв его в плен, заставить ярче светить своему народу.


Мауи - остров на Гаваях
Набор развлечений стандаретн для Гавайев. Дайвинг, морские прогулки, серфинг, восхождения на горы, полеты над вулканами на вертолетах, сафари по острову... Великолепные пляжи.
 

На острове Мауи принято играть в гольф. Ландшафты этого вулканического острова можно точно описать англоязычной идиомой eye-candy: здесь почву красного цвета, покрытую ярко-зелёным травяным ковром, оттеняет глубокая синева океана. Вкупе с экзотической растительностью и отелями, многие из которых поражают своей архитектурой, это создаёт эффект невероятной роскоши. Основные курортные зоны острова — Каанапали (Kaanapali) и Вайлеа (Wailea).



 

карта Мауи Гаваи карта острова Мауи на Гаваях
увеличить (247 кБ) увеличить (599 кБ)