В Средиземном море погибли более 40 беженцев

Sunday, 3 June. 2018

Русская служба DW, Сегодня, 19:04

В Средиземном море погибли более 40 беженцев

Фото: ROP

Спасение беженцев в Средиземном море (фото из архива)

У побережья Туниса затонула лодка с 120 мигрантами на борту, погибли более 30 из них. В то же время у южных берегов Турции произошла похожая трагедия.

В Средиземном море за последние сутки погибли не менее 43 беженцев. У побережья Туниса затонула лодка, на борту которой находились более 100 человек. Не менее 34 из них погибли, около 70 спасены, сообщил представитель Международной организации по миграции (IOM) Флавио Ди Джакомо в своем микроблоге в Twitter в воскресенье, 3 июня.

Тунисское государственное информагентство Tap со ссылкой на Минобороны страны сообщило, что в результате трагедии, произошедшей вблизи группы островов Керкенна, погибли не менее 35 человек, и еще как минимум 68 мигрантов из Туниса и других стран были спасены. По информации местных СМИ, на борту лодки находились 120 человек.

Ранее вблизи провинции Анталья на южном побережье Турции тоже затонула лодка с беженцами. В результате погибли не менее девяти человек, в том числе шесть детей, сообщила турецкая береговая охрана, не указав национальности утонувших. Пять мигрантов, происхождение которых также неизвестно, удалось спасти.

Источник: Русская служба DW

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet