В Лондоне на еврейском празднике произошел взрыв: 30 пострадавших

Thursday, 3 May. 2018
В Лондоне на еврейском празднике произошел взрыв: 30 пострадавших

Фото: express.co.uk

При разжигании традиционного костра на празднике Лаг ба-Омер произошел взрыв

Большинство людей доставлены в больницы с ожогами. Присутствующие на празднике также получили ранения в давке, когда пытались отбежать от разлетевшихся остатков костра.

Во время празднования еврейского праздника Лаг ба-Омер на севере Лондона в районе Стэмфорд-Хилл при разжигании традиционного костра произошел взрыв, в результате чего пострадали около 30 человек. Об этом в четверг, 3 мая, сообщает The Daily Express.

Отмечено, что в результате инцидента, который произошел вечером 2 мая, пострадали 30 человек, десять из них были доставлены в больницу, в основном с ожогами. Кроме того, люди получили ранения в давке, когда пытались отбежать от разлетевшихся остатков костра.

Точная причина взрыва пока неизвестна, однако, по одной из версий, взорваться могли смартфоны, которые попали в костер.

Как сообщают СМИ, в костре действительно были смартфоны, которые должны были сгореть. С речью об опасности гаджетов выступил раввин, с такой же речью он выступал и в прошлом году. В костре "безусловно были несколько смартфонов", пишут издания.

Однако, судя по видеокадрам, дело не в гаджетах, а в топливной смеси, используемой для разжигания традиционного костра, говорится в статье.

Отмечается, что на праздник Лаг ба-Омер вечером принято разводить костры в честь рабби Шимона бар Иохая, танцевать и петь песни.

Ранее сообщалось, что в Кабуле (Афганистан) произошел двойной взрыв, есть погибшие.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet