В Европарламенте выступили за уравнивание выплат беженцам в странах ЕС

Monday, 11 September. 2017

Таяни поддержал требование главы МВД Германии по выравниванию выплат соискателям убежища в рамках Евросоюза.

Председатель Европейского парламента Антонио Таяни поддержал призыв министра внутренних дел ФРГ Томаса де Мезьера уравнять социальные выплаты для соискателей убежища в странах ЕС.

Различные стандарты в пределах Евросоюза привели к тому, что беженцы пытаются выбрать конечную страну, исходя из материальных соображений, и переезжают с этой целью из одного государства в другое, заявил Таяни в интервью Westdeutsche Allgemeine Zeitung и другим изданиям Funke Mediengruppe, опубликованном в понедельник, 11 сентября.

Приведение к общему знаменателю условий приема беженцев внутри ЕС разгрузит страны, предлагающие нелегалам более привлекательные условия, считает итальянский политик.

Кроме того, по его мнению, необходимо пресечь практику дальнейшего перемещения беженцев по территории ЕС.

"Это европейский кризис, который мы можем разрешить только при условии совместных усилий", - подчеркнул глава Европарламента.

Ранее сообщалось, что Великобритания вскоре после Brexit хочет прекратить свободное перемещение рабочей силы из Евросоюза в страну и ввести ряд ограничений, которые снизят число низкоквалифицированных трудовых мигрантов из ЕС.