Парагвай перенес посольство в Израиле в Иерусалим

Monday, 21 May. 2018

Корреспондент.net, Сегодня, 14:34

Парагвай перенес посольство в Израиле в Иерусалим

Фото: ynet.co.il

Церемония открытия посольства Парагвая в Иерусалиме

Дипломатическая миссия Парагвая, которая ранее располагалась в городе Герцлии-Питуах у Тель-Авива, теперь находится в технопарке Малха в Иерусалиме.

Парагвай вслед за США и Гватемалой перенес посольство в Израиле в Иерусалим. Об этом в понедельник, 21 мая, сообщает газета Едиот Ахронот.

Отмечено, что церемония открытия состоялась 21 мая. В ней принимали участие президент Парагвая Орасио Кортес и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

"Дипмиссия Парагвая, которая ранее располагалась в городе Герцлии-Питуах у Тель-Авива, теперь находится в технопарке Малха в Иерусалиме, недалеко от гватемальского посольства", - говорится в сообщении.

Напомним, президент США Дональд Трамп 6 декабря 2017 года признал Иерусалим столицей Израиля и объявил, что американское посольство перенесут в этот город.

США открыло посольство своей страны в Иерусалиме 14 мая. Открытие было приурочено к празднованию 70-й годовщины основания Израиля. Перенос посольства вызвал столкновения в секторе Газа.

Посольство Гватемалы было перенесено в Иерусалим 16 мая. Ранее Нетаньяху призвал все страны перенести дипмиссии в этот город.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet