Лукашенко: Минск сделает все для мира в Украине

Tuesday, 2 May. 2017
Лукашенко: Минск сделает все для мира в Украине

Фото: http://president.gov.by

Александр Лукашенко и Игорь Кизим, 2 мая 2017 года

Президент Беларуси принял верительные грамоты у нового посла Украины.

Минск будет делать все для восстановления мира в Украине. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты у нового посла Украины в Минске Игоря Кизима во вторник,2 мая.

"Нас объединяют многовековая история и похожая культура, тесные экономические связи. На минской переговорной площадке для урегулирования ситуации в восточной Украине мы будем делать все необходимое для восстановления там мира и спокойствия. В этом плане вы можете на нас рассчитывать", – сказал Лукашенко.

В свою очередь Кизим поблагодарил Лукашенко за прием украинской делегации 26 апреля в поселке Лясковичи Гомельский области, где президенты Беларуси и Украины провели переговоры после совместной церемонии на ЧАЭС. Посол также выразил надежду, что в этом году состоится визит Лукашенко в Украину по приглашению Петра Порошенко, которое было озвучено в ходе встречи президентов 26 апреля.

Ранее Лукашенко заверил Порошенко, что Беларусь будет работать только во имя мира в Украине.