Датскому изобретателю предъявлено обвинение в убийстве журналистки

Friday, 25 August. 2017

Шведская журналистка села в подводную лодку датского изобретателя , а позже нашли ее тело на берегу.

Датскому изобретателю Петеру Мадсену предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве, сообщил представитель датской прокуратуры.

Это произошло после того как полиция установила, что обезглавленный торс, найденный полицией на берегу моря, принадлежал пропавшей шведской журналистке Ким Валль. Чтобы воспрепятствовать всплытию торса, злоумышленник утяжелил его металлическим предметом.

30-летнюю Ким Валль в последний раз видели 10 августа, когда она садилась на построенную Мадсеном подводную лодку. Валль собиралась написать репортаж о Мадсене - проектировщике субмарин и ракет.

Поскольку к ночи 11 августа журналистка не вышла на связь со своей семьей, родственники сообщили в службу спасения на море, но поиски женщины не дали результата.

Мадсен сначала заявлял, что высадил Валь обратно на землю, после чего на его подлодке произошла авария. Лодка, по словам инженера, затонула, но сам он спасся.

Полиция, однако, с подозрением отнеслась к показаниям Петера Мадсена и задержала его. Впоследствии инженер изменил показания, заявив, что журналистка погибла в результате аварии на подлодке и он похоронил ее тело в море. Характер повреждений на подводной лодке позволяет сделать вывод, что затопили ее специально.