новости туризма

Отели Майорки предлагают огромные скидки до 40% для заполнения пустых номеров. Причиной спада интереса хотельеры называют удвоенный туристический налог и популярность Турции, а также Греции и Египта.

Все эти причины привели к тому, что брон...

Подробнее

новости туризма

Бразилия планирует привлечь российских туристов в ходе ЧМ-2018: Совет по туризму страны (Embratur) запустил масштабную маркетинговую кампанию, в рамках которой в Москве были установлены рекламные щиты, а также запущены бронированные автобусы.

...

Подробнее

новости туризма

Сайт для поиска авиабилетов, отелей и изучил все курортные направления и составил список стран, где не стоит проводить летний отпуск. На удивление в него вошли в том числе Испания, Италия, Таиланд, ОАЭ и Турция.

Как сообщили корреспонденту ...

Подробнее

новости туризма

К 2030 году в арабский регион прибудет 195 миллионов туристов, что в три раза больше нынешнего числа. Такую оценку озвучил Egypt Today глава Арабской туристической организации Бандар бин Фахд аль Фухаид. Он подчеркнул, что развитие индустрии туриз...

Подробнее

новости туризма

Египет рассчитывает привлечь туристов за счет рекламы на Чемпионате мира: соответствующий контракт с FIFA подписала компания «Egypt – Experience & Invest».

Как заявила министр туризма АРЕ Рания аль-Машат, благодаря том...

Подробнее

новости туризма

Снятие запрета на полеты британских чартеров в Шарм-эль-Шейх остается приоритетом как для египетской стороны, так и для британских представителей туррынка. Такие данные представил Амр Эль Эзаби, директор Египетского государственного туристического...

Подробнее

новости туризма

Переговоры об открытии чартерного сообщения между Россией и египетскими курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада возобновятся после завершения ЧМ-2018. Об этом журналистам сообщил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих.

«Все дополнительные меропр...

Подробнее

новости туризма

Египетские туроператоры заявили о серьезном увеличении иностранного турпотока в страну, который ожидается во второй половине этого года, а также в 2019 году.

Так, согласно данным Центрального агентства по мобилизации и статистике населения&...

Подробнее

новости туризма

Египет ждет российских туристов: в связи с проведением ЧМ-2018 в России Министерство туризма АРЕ запустило рекламную кампанию по продвижению курортов республики в нашей стране.

Так, спортивные болельщики, посетившие матч между сборными Егип...

Подробнее

новости туризма

Глава Ростуризма Олег Сафонов может покинуть свою должность: по данным СМИ, на смену ему может прийти нынешний директор детского лагеря «Артек» Алексей Каспржак.

О том, что у Федерального агентства по туризму может сменитьс...

Подробнее

новости туризма

Проблему нехватки квалифицированных гидов-переводчиков, причем в том числе по самым распространенным в мире языкам, ярко выявил Чемпионат мира по футболу 2018. Напомним, в чемпионате участвуют сборные из 32 стран мира, говорящие минимум на 16 язык...

Подробнее

новости туризма

Процесс переговоров о возможности увеличения полетов между Берлином и Табой на фоне жестких правил, установленных правительством Германии в области туризма в Египет ведут между собой египетские и немецкие официальные лица . Пока в ходе переговоров...

Подробнее

новости туризма

Египет оказался на втором месте по числу крупных отелей в Африке – такие данные озвучила компания Knight Frank, глобальная консалтинговая компания по недвижимости. Первое место заняла ЮАР, где расположены 430 отелей, почти 30% всех отелей ко...

Подробнее