В Кремле прокомментировали "ярость Путина" из-за убийства Немцова

Friday, 20 March. 2015

В Кремле прокомментировали ярость Путина из-за убийства Немцова

Фото: AP

Президент России Владимир Путин

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков усомнился в источниках агентства Bloomberg, которое сообщило, что Владимир Путин якобы пришел в ярость, когда узнал об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, сообщает Business FM.

"Я не думаю, что Bloomberg или еще кто-то может обладать источниками, которые могут передавать эту информацию достоверно", - приводит  комментарий Пескова.

Ранее Bloomberg со ссылкой на четыре информированных источника сообщил, что известие об убийстве Немцова привело Путина в ярость. Еще больше, как утверждают источники агентства, президент России был встревожен информацией о чеченском следе в расследовании.

Глава Чечни Рамзан Кадыров вскоре после происшествия написал Instagram, что в убийстве Немцова виноваты западные спецслужбы, а исполнителем "приговора" стала украинская сторона.

Напомним, 7 марта директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников заявил, что по делу об убийстве Немцова задержали первых двух подозреваемых - Анзора Кубашева и Заура Дадаева, о чем Путин проинформирован.

Раннее сообщалось, что следователи рассказали о распределении ролей при убийстве Немцова.


Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля. По подозрению в причастности к убийству ранее были задержаны, а затем арестованы пять человек.

По данным следствия, предполагаемым убийцей Немцова является Заур Дадаев - бывший заместитель командира чеченского батальона МВД "Север". Ранее представители следствия заявляли, что он уже признался в совершении преступления, однако правозащитникам Дадаев сообщил, что не убивал оппозиционера.

Видео, подтверждающее алиби обвиняемого в убийстве Немцова

По словам Дадаева, его вынудили дать показания с признанием вины в обмен на освобождение его товарища Руслана Юсупова. Во время визита членов Общественной наблюдательной комиссии в СИЗО он также пожаловался на жестокое обращение после задержания.