нормы ввоза товаров без пошлиныНедавно были озвучены новые нормы беспошлинного ввоза, которые будут действовать на всей территории Таможенного союза. Наиболее льготные условия получили пассажиры самолетов, а вот автомобилистам, наоборот, есть повод для печали. 

Подробнее

снег в СШАНеожиданно рано началась зима в Северной Америке – сильные снегопады в США привели к тому, что на северо-востоке государства миллионы людей оказались от резаны от благ цивилизации, а жизнь в Нью-Йорке практически замерла. 

Подробнее

виза в Турцию для белорусовО том, что в ближайшем будущем виза в Турцию для граждан Беларуси будет не нужна, сообщил на пресс-конференции полномочный посол этого государства в республике. 

Подробнее

отдых в ДанииТуристам, отправляющимся на отдых в Данию, будет интересно узнать, что скоро после реконструкции откроет свои двери для постояльцев самый старый в мире элитный отель. Это здание, расположенное в центре Копенгагена, с 1755 года предоставляет услуги богатым путешественникам. 

Подробнее

мечеть из льдаВ Швеции, чтобы привлечь туристов, вовсю используют местные суровый климат. Любителям пляжей и теплого моря здесь делать нечего, зато туристы, обожающие зимний отдых, могут увидеть уникальную ледяную мечеть, которую планируют построить местные умельцы. 

Подробнее

потоп в ТаиландеКак сообщают мировые средства массовой информации, наводнение в Таиланде, серьезно угрожающее существованию столицы азиатского государства, не только не пойдет на убыль, но и станет еще сильнее на выходных. 

Подробнее

экскурсии по Лондону 2012Даже респектабельная и богатая Великобритания имеет и изнанку жизни. С ней можно будет познакомиться в ходе экскурсий по Лондону, которые будут проводить жители этого города без определенного места жительства. Думается, уникальность этих мероприятий привлечет туристов со всего мира. 

Подробнее

турфирмы БеларусиПосле того, как туристические фирмы в Беларуси получили возможность осуществлять свою деятельность без обязательной государственной регистрации, контролировать их количество власти могут только с помощью налоговых деклараций. Тем не менее, эксперты полагают, что их количество из-за кризиса в экономике существенно сократилось. 

Подробнее

Банско в БолгарииНедавно британская компания решила провести исследования и найти самый дешевый европейский горнолыжный курорт. Выбор оказался очень богатым, ведь многие горнолыжные курорты Европы в нынешних кризисных условиях стараются привлечь клиентов скидками. 

Подробнее

Боробудур в Индонезии открыт для туристовНедавно один из самых масштабных в мире буддистских памятников планеты вновь стал доступным для туристов, проводящих свой отдых в Индонезии. Имеется в виду великолепный храм Боробудур, который был временно закрыт на реставрационные работы. 

Подробнее

парусный центрНедавно министр спорта и туризма Беларуси Олег Качан заявил о том, что недалеко от белорусской столицы на Минском море будет построен элитный парусный центр. Строить этот крупнейший туристический объект республики будет федерация парусного спорта. 

Подробнее

рождественский рынок в ЛатвииДля тех туристов, которые намерены провести свои рождественские каникулы на отдыхе за границей, можно посоветовать съездить в столицу Латвии. Там в этом году состоится традиционный рождественский рынок в Риге, который пользуется огромной популярностью у местных жителей. 

Подробнее

аттракцион в европеНесмотря на тяжелую экономическую ситуацию, отдых в Испании остается одним из самых популярных направлений у туристов Старого Света. Власти страны продолжают улучшать туристическую инфраструктуру – недавно было анонсировано строительство самых высоких «американских горок» в Европе. Этот аттракцион будет располагаться недалеко от Барселоны. 

Подробнее

белорусский аквапарк в ПинскеПока отдых в Беларуси не сильно известен и популярен в мире. Тем не менее, некоторые белорусские города стараются развивать инфраструктуру, строить объекты, которые будут интересны и местным жителям, и туристам. Одним из них может стать аквапарк в Пинске, строительство которого недавно анонсировали городские власти. 

Подробнее

подарки из скандинавииДля большинства туристов стало доброй и обязательной традицией привозить из своих путешествий памятные подарки. Но сегодня в каждой стране можно найти такое разнообразие сувениров, что порой, побывав на севере Европы, турист не знает, что привезти из Норвегии. Попробуем помочь с выбором памятных подарков. 

Подробнее