Наводнение в Таиланде: пик наступит на выходных

Friday, 28 October. 2011

потоп в ТаиландеПо мнению синоптиков, наводнение в Таиланде на этих выходных достигнет своего пика. Особенно сложной окажется ситуация в столице Бангкоке, из которого, по данным местных СМИ, бегут жители. Сейчас многие улицы города запружены автомобилями, на которых тайцы стараются покинуть город, считая его обреченным.

Особенно сложная ситуация сложилась к северу от столицы Таиланда. Там скопились колоссальные массы воды, готовые затопить не только ближайшие микрорайоны, но и смыть весь мегаполис. Ситуацию усугубляет сильный морской прилив. В том случае, если начнутся дожди, Бангкоку действительно угрожает полноценная катастрофа.

Сейчас многие компании уже перевели штат своих сотрудников в более безопасные места в десятках километров от столицы. В российском посольстве рассказали, что не исключают эвакуации в случае необходимости, по крайней мере, такой план развития событий в случае усиления наводнения в Таиланде разрабатывался.

Отметим, что ситуация на наиболее популярных у туристов курортах Бангкока остается спокойной и контролируемой. Но в посольстве подчеркнули, что в саму столицу туристам лучше не приезжать даже по необходимости.