Что привезти из Норвегии на память о путешествии?

Wednesday, 26 October. 2011

поездка в НорвегиюДля тех, кто не знает, что привезти из Норвегии на память о прекрасном туре или в качестве подарка для своих друзей, для начала напомним, что Норвегия, как и другие государства Скандинавии, всегда предлагают множество сувениров, так или иначе связанных с историей викингов. Это могут быть и небольшие статуэтки могучих воинов, и кружки, и знаменитые рогатые шлемы, и искусно сделанные макеты боевых дракаров.

Также популярным подарком являются изделия из дерева или оленьей кости. Местные мастера придают им самую изысканную форму. Кстати, знаменитые куранты с ангелами – это изобретение именно скандинавское, а значит, и выбор таких сувениров будет очень большим.

Отметим, что привезти из Норвегии для мужчины можно великолепный местный табак, особенно славится страны нюхательными смесями. Также помните, что каждый регион страны славится своими ремесленными мастерскими, поэтому выбор подарка следует делать, исходя из местности, где проходит Ваш отдых за границей.

Можно привезти и теплый свитер с местным узором, вот только качественное изделие, которое прослужит долго, стоит не дешевле 150 долларов. Дополнить свой гардероб можно кожаными тапочками из тюленей или нерп. Напоследок можно купить и статуэтку тролля, которыми торгуют в порту города Бергена.