Самый старый в мире элитный отель откроется после ремонта в Дании

Monday, 31 October. 2011

отдых в ДанииНа отдых в Данию приезжают туристы со всего света. Одних интересует героическая и драматичная история этой земли, другие в восторге от местной архитектуры, третьи хотят насладиться красотами местных пейзажей. Но для представителя каждой из этих категорий будет интересен самый старый в мире элитный отель, который вскоре планируется открыть после длительного этапа реконструкции.

Отел этот называется Hotel D'Angleterre, а был открыт он в далеком 1755 году. Самый старый в мире элитный отель находится на Королевской площади, рядом с королевским же театром.

Сегодня идут заключительные работы по приданию отелю первоначального вида. Представители компании, которая занимается реконструкцией отеля, говорят, что полностью работы будут завершены весной следующего года, когда отель откроет свои двери для первых за несколько лет посетителей. Всего отель состоит из 91 номера, причем, большинство из них оборудовано балконами и собственными каминами.

После реконструкции посетителям отеля станет доступен современный салон красоты, уникальный по подбору блюд ресторан и многие другие приятные сюрпризы. Правда, стоимость номера составляет 800 евро за ночь, так что отдохнуть в отеле смогут только действительно богатые туристы.