Виза в Турцию скоро белорусам не понадобится?

Monday, 31 October. 2011

виза в Турцию для белорусовОтдых в Турции традиционно является одним из самых популярных направлений для туристов из Республики Беларусь. Поэтому новость о том, что в ближайшем будущем виза в Турцию будет уже не нужна, обрадует тех белорусов, которые проводят свой отдых за границей именно в этом азиатском государстве.

Об этой приятной новости сообщил журналистам на специально собранной пресс-конференции посол Турции Незихи Озкайа. Дипломат отметил, что договор о безвизовом режиме практически готов, стороны в ближайшее время будут готовы к его подписанию. Также было отмечено, что уже следующим летом виза в Турцию для белорусов, скорее всего, будет не нужна.

Также посол рассказал, что не только белорусы смогут проводить сколько угодно времени на территории турецкого государства, но и турки смогут свободно приезжать в синеокую республику. Дипломат отметил, что это позволит Беларуси привлечь много валюты, столь необходимой в нынешних непростых условиях.

Стоит обратить внимание и на то, что в будущем количество авиарейсов между странами будет существенно увеличено, причем, летать можно будет не только из Минска, но и из других областных центров.