Назван самый дешевый европейский горнолыжный курорт

Thursday, 27 October. 2011

Банско в БолгарииДля того, чтобы выбрать самый дешевый европейский горнолыжный курорт экспертам пришлось сравнить сотни таких туристических центров по всей Европе по целому ряду критериев. Важную роль играла стоимость проката снаряжения для катания на лыжах, стоимость проката канатной дорожки. Важную роль играла и стоимость обеда в ресторане и ночлега в одной из местных гостиниц.

Проанализировав самые популярные места для зимнего отдыха в Европе, аналитики компании пришли к выводу, что самый дешевый европейский горнолыжный курорт находится на территории Болгарии. Речь идет о курорте Банско, который оставил позади всех своих конкурентов, удивляя отдыхающих низкими ценами на услуги.

По сведениям компании, проводившей данное исследование, стоимость тура на одного человека в этот туристический центр составляет примерно 300 евро. Главный конкурент курорта Банско – это горнолыжный центр в Андорре, но в нынешнем году, несмотря на 5-процентную скидку, стоимость тура составляет 442 евро с человека. Зато в нынешнем летнем сезоне значительно выросли цены на швейцарские горнолыжные курорты. При выборе места для зимнего отдыха не лишним будет учитывать и эту информацию, полагают эксперты.