Вторичная недвижимость в Москве подорожала в 2011 году

Tuesday, 6 December. 2011

купить недвижимость в МосквеСогласно информации ведущих агентств недвижимости столицы России, недвижимость в Москве за период с ноября 2010 по ноябрь 2011 года росла в цене. За этот период она подорожала на 6,7 процентов, а сегодня квадратный метр на вторичном рынке стоит уже 176 тысяч российских рублей. Это притом, что в ноябре наблюдалось минимальное (на 0,1 процента) падение цен на недвижимость в Москве. Такая тенденция для России исключение – в целом по стране за этот период недвижимость подешевела на 11 процентов.

Следует отметить, что по итогам года эксперты прогнозируют 8-процентный рост цен на вторичную недвижимость в Москве. В предновогоднее время рынок традиционно оживает, так что количество покупателей увеличится, что приведет и к росту цен на квадратные метры. Уже в ноябре количество заключенных сделок увеличилось почти на 5 процентов, а в декабре риэлтеры ожидают дальнейшего роста интереса со стороны покупателей.

На сегодняшний день по всей российской столице на вторичном рынке выставлено на продажу около 56 тысяч объектов жилой недвижимости. Это на 2 процента больше, чем в октябре. Согласно другим данным, недвижимость в Москве в этом году подорожала не так значительно – всего на 1,1 процента.