В США начали дорожать дома и квартиры

Monday, 16 July. 2012

купить недвижимость в США Долгожданное время, судя по всему, наступило – в США все больше показателей свидетельствуют о том, что рынок недвижимости начинает набирать обороты и практически оправился от последствий мирового финансового кризиса, подкосившего экономику мощнейшего в мире государства. Согласно последним данным, недвижимость в США в июне подорожала на 1,7 процента. Это достаточно серьезный показатель, особенно на фоне недавних проблем, когда цены падали на протяжении нескольких лет кряду.

Как мы уже писали, сегодня недвижимость в США достаточно часто покупают иностранцы. Причем, если европейцев больше интересует восточное побережье североамериканского государства, то вот выходцы из Азии и Латинской Америки чаще покупают недвижимость на Западе США. Так вот, исходя из этой статистики, куда активнее рост цен происходит именно на Западе – там в июне рост цен составил 3,5 процента.

2012 год обещает стать переломным – эксперты полагают, что к концу года нынешние цены вырастут еще примерно на 2,5 процента. Растут и продажи – по сравнению с июнем прошлого года их общий объем увеличился на 13,5 процента. Риэлторы полагают, что причиной оживления покупателей стала упрощенная система получения ипотечных кредитов, которая вселила уверенность в миллионы простых американцев.