В Мадриде планируют открыть аналог Лас-Вегаса

Thursday, 26 January. 2012

развлекательный центр в ИспанииПока Испания с каждым месяцем все больше погружается в пучину кризиса, власти столичного региона решили спасти страну от дефолта. Для этого будет построен «Лас-Вегас в Мадриде» – такое название получил новый амбициозный проект, реализовать который помогут столичным властям инвесторы из Северной Америки.

Столичные власти поясняют, что этот проект является настоящим спасением для экономки региона. Во-первых, это крупные иностранные инвестиции, в которых страна сегодня остро нуждается. Во-вторых, «Лас-Вегас в Мадриде» позволит частично решить проблему высокой безработицы – будет создано около 200 тысяч новых рабочих мест. Мэр столицы признался, что возлагает на этот проект огромные надежды и готов избавить инвесторов от всех бюрократических проволочек.

Уникальный «Лас-Вегас в Мадриде» обойдется приблизительно в 18 миллиардов евро, а на его территории появится большое количество казино, отелей, развлекательных и торговых центров, ресторанов и баров. Инициатором создания такого центра в Испании являются американцы, которые уверены, что проект будет успешным и оправдает себя в кратчайшие сроки. Против выступают местные экологические организации. Они полагают, что такой комплекс серьезно повредит окружающей среде.