В Испании появились рекордно дешевые квартиры

Friday, 8 June. 2012

жилье в Испании Продолжается кризис на рынке недвижимости Испании. Местные банки, отчаявшись продать конфискованные за неуплату ипотечных кредитов квартиры в Испании, решились на проведение беспрецедентной акции – ведущему порталу в сфере недвижимости предложили провести грандиозную распродажу, в ходе которой объекты будут продаваться по цене, которая на 80 процентов ниже, чем была изначально.

Средняя стоимость квартиры в Испании, которая будет продаваться на этой своеобразной ярмарке, составит около 645 евро за квадратный метр. Один из наиболее интересных лотов – это дом с двумя спальными комнатами общей площадью 69 квадратных метров. Стоимость данного объекта недвижимости составит всего-навсего 14,8 тысячи евро. Причем, даже таких денег у покупателя может и не быть – банк предлагает стопроцентный кредит сроком на 40 лет, так что активность у покупателей будет достаточно высокой. Получается, что скидка на этот дом составила около 82 процентов.

Столь низкие цены привели к тому, что в первом квартале этого года количество сделок на рынке недвижимости Испании увеличилось примерно на 22 процента. Основными покупателями являются не местные жители, а иностранцы, которых привлекает возможность купить жилье на побережье моря за смешную сумму.