Усадьба Колобка открылась рядом с Ульяновском

Monday, 4 June. 2012

усадьба колобка в Ульяновске Совсем недавно было решено составить сказочную карту России, на которую был занесен и город Ульяновск. Правда, речь идет н о рождении Ленина, а о том, что именно этот регион страны считается родиной одного из самых знаменитых героев народного творчества. В честь него и была создана недавно в деревне Новая Беденьга усадьба Колобка. Располагается она в местном центре ремесел, на территории которого были выстроены все атрибуты знаменитой сказки.

На территории, отведенной под усадьбу Колобка, можно будет увидеть традиционную русскую бревенчатую избу с настоящей печью. Открывалась усадьба в торжественной обстановке, с костюмированными шоу и дегустацией колобков, приготовленных из теста. Кстати, в усадьбе можно не просто побывать, но и переночевать. Вечером можно будет попробовать себя в роли гончара. Правда, стоимость одной ночевки в избе составляет полторы тысячи российских рублей.

Напомним, что этнологи провели целое исследование, в котором им и удалось выяснить, что именно в Ульяновской области использовалось слово «колебятка» (это особый вид теста), а именно из него, согласно русской сказке, и сделали колобка. Представители парка ремесел уверены, что новая усадьба лишь добавит этому учреждению известности и популярности среди туристов, количество которых с каждым годом будет постоянно увеличиваться.