Сколько стоит квадратный метр элитной недвижимости в Москве?

Wednesday, 21 December. 2011

элитный дом в МосквеНедавно компания IntermarkSavills провела специальное исследование, в ходе которого выяснилось, что элитная недвижимость в Москве стоит в среднем по 40 тысяч американских долларов. Именно такова величина усредненного показателя цены квадратного метра в 100 самых дорогих домах столицы России. Всего за 2 месяца цены выросли на 1 процент, а вот в сравнении с показателями декабря 2010 года рост цен составил уже 7 процентов.

В целом эксперты отмечают, что в сегменте элитной недвижимости в Москве наблюдается устойчивая тенденция к постоянному росту цен на престижное жилье. Сегодня только 1 из 100 вариантов предлагает цену в 30 тысяч долларов, большая часть расположилась в сегменте 40-50 тысяч за квадратный метр. Что касается наиболее дорогой квартиры, то своим владельцам она обойдется в заоблачную цену в 61 тысячу долларов за 1 квадратный метр. Удивительный факт – совокупная стоимость 100 самых дорогих квартир в Москве превысила в декабре 2011 года миллиард долларов.

Средняя цена полноценной элитной квартиры в Москве составляет около 15 миллионов долларов – столько стоят более 80 процентов самых дорогих столичных квартир. Так что позволить себе такое жилье могут исключительно мультимиллионеры.