Шенгенская виза для россиян станет доступнее

Friday, 30 September. 2011

шенгенская виза Эксперты отмечают, что шенгенская виза для россиян становится все доступнее. Не за горами и то день, когда граждане России смогут попадать на территорию Европейского союза, не нуждаясь в визе. Это позволит получить выгоду для обеих сторон. Для россиян отпадет необходимость ожидания получения визы, а Европейский союз сможет увеличить поток иностранных туристов.

Сейчас в Европейском союзе серьезно озабочены проблемой увеличения туристической привлекательности региона. К сожалению, строгие правила выдачи шенгенских виз, мягко говоря, не способствуют росту популярности Старого света у туристов. Тем не менее, определенные шаги в этом направлении ведутся – та же упрощенная процедура получения шенгенской визы для россиян говорит о серьезности намерений европейских властей.

Для европейцев отмена визового режима с Россией несет массу положительных моментов. Если сейчас богатые россияне имеют возможность инвестировать только в недвижимость за границей, расположенную на территории ЕС, то после отмены визового режима российские инвестиции будут привлекаться непосредственно в экономики стран Европы.

Напомним, что сейчас дипломаты России и ЕС разрабатывают конкретные шаги для того, чтобы в ближайшие годы полностью отменить визы на въезд российских граждан на территорию этой интеграционной структуры.