Самый высокий дом в России могут построить в Екатеринбурге

Friday, 18 May. 2012

жилой комплекс Европейский На сегодняшний день в России не так много высотных зданий. Небоскребов хватает в Москве, и в Петербурге строятся здания, подходящие под эту категорию. На сегодняшний день самый высокий дом в России – это жилой комплекс «Триумф-Палас», который находится в столице. Его высота составляет 264 метра (это 57-этажное здание). Но недавно в Екатеринбурге заявили о том, что местный застройщик готов побить этот рекорд и построить два здания, высота которых составит уже 60 этажей.

Если жилой комплекс «Европейский» действительно будет построен, то он будет представлять собой самый высокий дом в России. Планируется, что элитный жилой массив будет находиться в Железнодорожном районе города, а квартиры в нем будут относиться к категории «премиум». Верхние этажи будут отданы под пентхаусы, причем, у них будет отдельный вход и лифт.

Подробности реализации проекта неизвестны, как нет сведений и о точной высоте здания. Планируется, что первый этап строительства завершится в конце 2013 года. Сейчас создается проект здания, который еще предстоит согласовать с городской администрацией. Пока говорить о начале строительства жилого комплекса рано, утверждают представители застройщика.