Самые дешевые квартиры в Москве

Tuesday, 6 September. 2011

дешевые квартиры в МосквеИтак, самая дешевая квартира в Москве располагается в Зеленограде и стоит 3,62 миллиона российских рублей (около 120 тысяч долларов). Эта однокомнатная квартира находится в 9-этажном панельном доме, а ее общая площадь составляет всего 33 метра квадратных.

Что касается самой дешевой квартиры в Москве, которая расположена внутри Московской кольцевой автомобильной дороги, то стоит такая недвижимость 3,9 миллиона российских рублей. Этот объект недвижимости находится в Южном административном округе столицы России, на улице Липецкой. Площадь этой однокомнатной квартиры еще меньше – всего 30 квадратных метров. В Юго-восточном округе самая дешевая квартира в Москве стоит 4 миллиона рублей (ее площадь составляет 35 квадратных метров).

Естественно, внутри Садового кольца даже самая дешевая квартира в Москве окажется очень дорогой для неподготовленного покупателя (около 7 миллионов российских рублей). Отметим, что в этом рейтинге рассматривались квартиры площадью не менее 30 квадратных метров, кроме того, не учитывалось жилье, расположенное на первых и последних этажах многоквартирных домов. Если же говорить о полном рекорде, то самая дешевая квартира в Москве находится в Восточном административном округе на улице Лазо. Ее площадь составляет 23 квадратных метра, а стоит она 3,6 миллиона рублей.