Российские миллионеры все активнее покупают элитную недвижимость в США

Wednesday, 10 August. 2011

элитные дома в США По данным американских аналитических агентств, все большее количество богатых выходцев из России стремяться купить элитную недвижимость в США. Для россиян собственный дом во Флориде или в престижном районе Нью-Йорка – это не столько инвестиции (хотя в будущем элитная недвижимость в США может подорожать и принести неплохой доход), сколько дань моде. Дело в том, что среди российских миллионеров уже давно стало модным владеть дорогими особняками или престижными квартирами, расположенными в Штатах.

В нынешней ситуации, когда американская валюта слабеет, элитная недвижимость в США может стать действительно удачным вложением средств. Другое дело, что позволить себе дорогое жилье могут только действительно очень богатые люди.

Наибольшее количество элитной американской недвижимости сосредоточено в Майами, Калифорнии и Нью-Йорке – около 65 процентов домов, стоимостью более 20 миллионов долларов, сосредоточены именно в этих регионах североамериканского государства. По итогам текущего года, в Нью-Йорке было зафиксировано 7 сделок, стоимость которых составляла более 20 миллионов американских долларов.