Отели в Мюнхене подорожали из-за финала Лиги Чемпионов

Monday, 7 May. 2012

финал ЛЧ в Мюнхене Финал Лиги Чемпионов УЕФА пройдет в Германии, на самой современной в Европе футбольной арене в столице Баварии. Это главное событие в клубном футболе Старого Света, так что нет ничего удивительного в том, что тысячи болельщиков со всего мира стремятся своими глазами увидеть этот матч, в котором сыграет «Бавария» и лондонский «Челси». Никого не удивляет и тот факт, что отели в Мюнхене накануне этого события значительно подорожали, хотя такого скачка цен специалисты не ожидали.

Если болельщикам немецкого клуба проще, ведь финал пройдет в родном для «Баварии» городе, то вот англичанам, желающим увидеть эту игру, придется раскошелиться, ведь некоторые отели в Мюнхене и вовсе заломили сказочные цены на свои услуги. Рекордсменом стал отель «Eurostars Grand Central», который вместо обычных 111 евро затребовал за ночь с 19 на 20 мая сразу 1523 евро, что больше на 1,5 тысячи процентов.

Что касается дешевых отелей, то и они не преминули воспользоваться ситуацией. К примеру, если в обычные дни гостиницы предлагали ночлег за 80 евро, то в день финала цена подскочит до 465 евро. Причем, речь идет о скромных одноместных номерах. Самый дешевый двухместный номер в скромной гостинице обойдется в 500 евро, а средняя по городу цена составит порядка 900 евро.