Отдых за границей: где самые дорогие отели Европы?

Tuesday, 26 July. 2011

самый дорогой отель Самые дорогие отели Европы, безусловно, поразят своим шиком и богатством даже бывалых туристов. Вот только далеко не все из них готовы платить огромные суммы только для того, что бы переночевать в номере класса люкс. 

Таким образом, самые дорогие отели Европы расположены в Швейцарии, в городе Цюрихе. Во втором квартале текущего года средняя стоимость проживания в отелях этого города составила 160 евро (это 25-процентный рост в сравнении с прошлым годом). 

Что касается второго места, то на нем обосновалась столица России. До этого Москва на протяжении более чем двух лет прочно занимала в этом рейтинге первое место. Тем не менее, во втором квартале 2011 года самые дорогие отели Европы оказались не в «златоглавой». Несмотря на рост на 5 процентов, стоимость отеля в Москве составил 144 евро. 

Довольно дорогими являются отели в Осло, Лондоне, Амстердаме. В целом специалисты отмечают, что в большинстве европейских государств дорожают услуги по проживанию. Возможно, это говорит о том, что туристы готовы платить за комфорт больше, а значит, финансовый кризис, приучивший всех экономить, начинает постепенно уходить в прошлое.