Отдых в России: сеть плавучих отелей появится в Москве

Thursday, 14 July. 2011

плавучие отели в Москве Сейчас отдых в России действительно становится разнообразным и увлекательным. Особенно сильно привлекает к себе российская столица. Москве есть что показать и чем удивить российских туристов из провинции. Для того, что сделать их отдых еще более увлекательным, было решено создать сеть плавучих отелей в Москве. Столица Российской Федерации расположена на реке, а значит, такая возможность предусмотрена самой природой.

Благодаря тому, что в столице можно найти множество старых, неиспользуемых барж, реализовать возможность строительства сети плавучих отелей в Москве окажется не столь уж сложно. Достаточно переоборудовать эти баржи под гостиничные номера. Хватает в Москве и свободных набережных, на которых и будут располагаться плавучие отели.

Всего планируется возвести около 50 таких объектов. Учитывая тот факт, что в каждом из этих отелей предусмотрено 100 номеров, во время отдыха в России в Москве можно будет поселить сразу пять тысяч человек в столь необычных гостиницах. Уже в текущем году появятся такие отели. По подсчетам муниципальных властей, российская столица нуждается в 300 тысячах мест в гостиницах и отелях.