Отдых в России: курорты Кубани

Tuesday, 10 January. 2012

Краснодарский край РоссииЕсли Вы часто проводите свой отдых в России, то обязательно один из отпусков посвятите изучению возможностей, которые предоставляет Кубань. Этот регион России является не только житницей, но и главной здравницей страны, так как расположенные на его территории курорты Краснодарского края пользуются популярностью не только за красоту местной природы, но и благодаря многочисленным оздоровительным центрам, которые здесь расположены.

В этом регионе отдых в России особенно разнообразен. Здесь есть все необходимое – и теплое солнце, и красивая природа, и бескрайнее море, и высокие горы. Одним словом, сама природа решила сделать курорты Краснодарского края местом, где всегда будет полно туристов.

Северная часть Кубани покрыта лесами, полными дичи. Поэтому, охотники со всей России и из соседних государств с удовольствием проводят там все свое свободное время. Для тех, кому претит охота или даже рыбалка, прекрасно подойдет отдых на Азовском море. Оно идеально подходит для семейного отдыха, так как довольно мелкое и безопасное для детей.

Местные курорты (легендарные Геленджик, Сочи, Анапа) полны гостей, особенно, в пик летнего сезона. Учитывая, что в Сочи пройдет зимняя Олимпиада, следует ожидать еще большей популярности местных зон отдыха.