Отдых в России для иностранцев станет доступнее

Wednesday, 28 March. 2012
отдых в России 2012 Власти России потребовали от профильных структур управления до середины нынешнего года разработать четкую программу действий, которая позволит  сделать отдых в России привлекательнее для иностранных туристов. Речь идет о комплексе мер по упрощению въезда туристов на территорию российского государства. Президент страны полагает, что все предпосылки для увеличения потока заграничных туристов у страны есть, главное, сделать так, чтобы им не пришлось тратить много времени для получения разрешения на въезд.
 
Дмитрий Медведев на недавнем совещании сообщил о том, что отдых в России сегодня и близко не раскрыл свой потенциал, хотя все условия для эффективного туризма в стране существуют уже давно. Во-первых, сама природа в стране настолько разнообразна, что хотя бы основные климатические зоны можно изучить только за несколько лет, постоянно путешествуя по стране. Во-вторых, культура населения и древние города также очень интересны туристам.
 
Эксперты указывают на тот факт, что Россия является одной из самых труднодоступных стран для туристов, ее миграционные регламенты и процесс получения визы настолько бюрократизированы и затянуты во времени, что большая часть туристов так и не дотерпели до получения разрешения на въезд. Итог печален – в 2011 году количество иностранных туристов составило около 2 миллионов человек, что сравнимо с количеством иностранцев на острове Гоа.
 
Предлагаем бесплатно посмотреть веб-камеры России, которые расположены во всех крупных городах страны.