Отдых в Петербурге летом: шорты могут запретить?

Thursday, 28 July. 2011

летний отдых в Питере В России много уникальных мест, которые очень любят посещать туристы. В числе их обязательно называют и Петербург. Этот удивительный город, расположенный на реке Неве, может похвастаться очень необычной атмосферой, прекраснейшими архитектурными памятниками и одними из лучших в мире музеев. Поэтому, любой настоящий ценитель искусства просто обязан провести отдых в Петербурге летом. Такого количества шедевров мировой архитектуры, скульптуры, живописи и графики не найти больше нигде в мире.

Несмотря на то, что отдых в Петербурге летом не обязательно будет проходить в очень жаркую погоду, большинство туристов, естественно, приезжают в шортах. Казалось бы, этот предмет как мужской, так и женской одежды не может оскорбить взор истинного питерца. Тем не менее, группа экспертов, которая занимается этикетом на улицах города, заявила о том, что следует запретить появляться на улицах культурной столицы России в шортах.

По мнению экспертов, гулять в таком виде по великолепным улицам Петербурга неприлично, кроме того, это в буквальном смысле позорит великолепный город. Запретить шорты намерены эксперты не только для туристов, но и для коренных жителей бывшей столицы России. Эти люди даже предлагают приравнять ношение шортов к мелкому хулиганству. Вряд ли столь странную инициативу поддержат власти города.