Отдых в Москве становится популярнее у туристов

Wednesday, 29 August. 2012

отдых в Москве 2012Столица России всегда старается быть интересной для иностранных туристов. Другое дело, что до недавних пор находилось большое количество серьезных недостатков, которые мешали популяризации этого туристического направления. Но в прошлом году отдых в Москве стал намного популярнее среди иностранцев. Скорее всего, сказались мероприятия, которые были проведены в этом мегаполисе.

Примерно в середине прошлого года появились сведения о том, что руководство города недовольно количеством туристов из-за рубежа, которые приезжают на отдых в Москву. После этого была разработана комплексная программа, в рамках которой столичные отели и гостиницы изучали приоритетные направления туров среди иностранцев.

Были разработаны некоторые инициативы, которые должны создать лучшие условия для приезжающих в столицу крупнейшего государства планеты туристам. В частности, создана единая информационная линия, позвонив на которую, все желающие могут задать интересующие вопросы. Кроме того, предусмотрено создание нескольких бесплатных стоянок для автобусов, на которых приезжают туристы. Одним словом, ведется большая работа, которая уже начала приносить свои плоды. В будущем город может стать одним из региональных туристически центров.