Отдых в Израиле привлекает все больше россиян

Wednesday, 14 March. 2012

отдых в Израиле 2012 Традиционно Израиль считается очень популярным местом для отдыха туристов из России. Но даже самые оптимистически настроенные эксперты были удивлены количеством российских граждан на курортах страны в первые месяцы текущего года. В сравнении с прошлогодними показателями рост потока туристов в страну составил всего 6 процентов (около 232 тысяч человек приехало в страну из-за рубежа). Но куда более убедительными будут цифры, касающееся количества россиян, которые провели отдых в Израиле в феврале 2012 года.

Согласно официальным данным, всего за февраль на курортах страны побывало около 26,5 тысяч россиян – это сразу на 39 процентов больше, чем в прошлом году. Причем, целых 18 тысяч российских граждан прилетели в Израиль на полноценный отдых, срок которого исчисляется несколькими неделями.

Функционеры из профильного министерства утверждают, что в нынешнем году отдых в Израиле станет более востребованным на рынке туристических услуг. Для этого есть все предпосылки, ведь многие конкуренты страны, расположенные на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сегодня оказались в сложной ситуации из-за внутриполитической нестабильности.

Коллекция веб-камер Израиля, предложенная нами, позволит совершить виртуальное путешествие в это государство, на территории которого собрано огромное количество древних памятников культуры и религиозных святынь.