Отдых в Испании набирает популярность среди россиян

Thursday, 22 March. 2012

отдых в Испании из России Совсем недавно посол Испании в Российской Федерации сообщил о том, что туристическое сотрудничество двух стран вышло на новый виток развития. Уже много лет отдых в Испании считается популярным среди обеспеченных россиян направлением. Но 2011 год оказался действительно удачным – по сравнению с 2010 годом количество россиян увеличилось на 44 процента и составило 918 тысяч туристов.

Дипломат Луис Фелипе Фернандес де ла Пенья заявил, что совсем небольшое количество россиян прилетало на отдых в Испании с целью проведения экскурсий – всего около 60 тысяч человек, хотя это в 2 раза больше, чем годом ранее. Российские туристы потратили на отдыхе в этом государстве примерно 1,5 миллиарда евро. В среднем на отдыхе в Испании турист оставляет 1,4 тысячи евро, то есть, около 140 евро в сутки. Кстати, последняя цифра выросла за прошлый год на 22 процента.

Что касается 2012 года, то его начало выглядит обнадеживающим. Допустим, в январе количество выданных россиянам виз выросло в сравнении с прошлогодними показателями на 36 процентов. В феврале цифра была еще больше – на 48 процентов виз больше выдали испанские дипломаты. Общее количество туристов в прошлом году составило 56,7 миллиона человек, а доходы составили около 26 миллиардов евро.