Отдых в Беларуси – Нарочь вне конкуренции

Tuesday, 20 September. 2011

отель НарочьНа сегодняшний день отдых в Беларуси, несмотря на свой немаленький потенциал, пока не пользуется особой популярностью у заграничных туристов. 80 тысяч туристов за текущий год – это явно недостаточно. Тем не менее, поступательное развитие туристической отрасли страны налицо – не так давно в Нарочи открылся 3-звездочный отель, который сделает этот курорт еще популярнее среди туристов.

Новый отель расположен очень удачно – вокруг него раскинулся парк с вековыми соснами, а в непосредственной близости располагается и главная достопримечательность региона – крупнейшее в Беларуси озеро Нарочь. Сама гостиница с таким же названием была построена около 30 лет назад и с того времени потеряла и во внешнем виде, и в уровне комфорта.

Реконструкция здания обошлась в 20 миллиардов рублей, но эти деньги должны окупиться в будущем, сделать отдых в Беларуси популярнее среди иностранных туристов. В зависимости от качества номера цены в отеле варьируются от 150 до 300 тысяч белорусских рублей за ночь. Этот проект должен окупиться уже через 6 лет, уверяют эксперты. Уже в этом сезоне забронировали номера испанцы и немцы, а в следующем году ожидается гораздо более бурный рост популярности отеля.