Отдых в Афинах станет интереснее из-за реконструкции центра города

Friday, 23 March. 2012

отдых в Афинах 2012 Даже находясь в глубокой финансовой яме, Греция продолжает заботиться о своей туристической привлекательности. Очень популярный у туристов отдых в Афинах в последнее время оказался не очень комфортным из-за многочисленных акций протеста, в результате которых пострадало большое количество зданий, имеющих серьезное историческое и культурное значение. Фонд знаменитого Онасиса предлагает провести реконструкцию центра древнего города и готов потратить на эти цели около 3 миллионов евро.

Как видим, легендарный мультимиллионер Онасис даже после своей смерти может приносить пользу родной стране. Чтобы сделать отдых в Афинах привлекательнее для привередливых иностранцев, было решено провести полное переустройство вдоль одной из центральных улиц. Эти работы растянутся на несколько лет и обойдутся в 220 миллионов евро. С другой стороны, это 4 тысячи новых рабочих мест и возможность придать новый импульс туристической сфере Греции.

Городские власти уже отреагировали на инициативу фонда Онасиса. По словам представителей муниципалитета, это очень своевременное решение, которое поспособствует реставрации центральной части древнего города. Отметим и тот факт, что в ближайшее время из центральной части Афин попытаются выдворить огромное количество нелегальных мигрантов. Одним словом, готовится серьезная работа по возвращению греческой столице былой привлекательности.