Особенности перелета с детьми для туристов

Monday, 16 April. 2012
дети в самолетеНедавно одна из авиакомпаний России решила запретить перелеты с детьми в салонах бизнес класса, а некоторые иностранные компании решили ввести рейсы исключительно для совершеннолетних пассажиров. Оказывается, более половины путешественников заявили, что в авиационных перелетах для них самым раздражающим фактором является детский плач.
 
Что же делать родителям? Неужели им придется отказаться от этого самого быстрого вида транспорта? Вовсе нет, специалисты готовы дать ряд рекомендаций,  с помощью которых можно сделать перелеты с детьми комфортными и для малышей, и для родителей, и для остальных пассажиров. Давайте приведем наиболее ценные советы экспертов.
 
Первый и самый главный совет – всегда уточняйте у пассажиров, надоедает ли Ваш ребенок окружающим. Инициатива с Вашей стороны – это всегда залог того, что остальные пассажиры будут более терпимы. Второй важный момент – обязательно объясните ребенку, насколько важно вести себя хорошо в самолете. Желательно снять ему обувь – так он не сможет ударить кого-то своими ботинками. Обязательно возьмите в самолет любимые игрушки малыша, включите ему его любимые мультфильмы. Наконец, побалуйте неспокойного малыша его самыми обожаемыми лакомствами – так у него не будет времени на своевольные выходки.