Новогодний отдых в Беларуси очень популярен у россиян

Tuesday, 29 November. 2011

новогодний отдых в Беларуси 2011Сегодня, если захотеть провести новогодний отдых в Беларуси, можно столкнуться с непредвиденными трудностями. Дело в том, что граждане России воспользовались ситуацией и скупили практически все места в санаториях и профилакториях Беларуси. Это и неудивительно, ведь в уходящем году девальвации белорусского рубля привели к тому, что новогодний отдых в Беларуси для россиян будет стоить очень дешево.

Специалисты вспоминают, что россияне начали проявлять интерес к белорусским санаториям и здравницам еще в начале осени. Уже тогда, после второй девальвации белорусского рубля, россияне пользовались очень низкими, по сравнению с российскими, ценами. Новая волна туристов из России ожидается на Рождество и новогодние праздники.

Кроме того, что в Беларуси очень низкие цены на отдых в санаториях, россияне очень довольны и уровнем комфорта и сервиса. Не является исключением и новогодний отдых в Беларуси. Самые популярные туры – это путешествие сроком в 5 дней. Ожидается, что уже к середине декабря свободных мест в санаториях Беларуси не останется. Разве что будет возможность приобрести двухнедельные туры, которые россияне покупают не очень охотно, предпочитая проводить в соседней стране максимум неделю.