Никто не хочет покупать недвижимость в Греции

Monday, 14 May. 2012

недвижимость в Греции купить дешево Некоторые государства Европейского союза оказались в настолько сложной экономической ситуации, что они серьезно подумывают о возможном выходе из членов этого интеграционного объединения. Одной из таких стран является Греция, которая переживает настоящий крах национальной экономики. Лишним подтверждением тому может стать недвижимость в Греции, которая продолжает падать в цене, оставаясь никому не нужной.

Недавно Национальный банк страны подготовил очередной отчет, который показал, что финансово-экономический кризис в стране лишь усугубляется. Своеобразным показателем глубины и серьезности проблем может как раз послужить недвижимость в Греции. Так, банкиры полагают, что темпы падения цен лишь увеличиваются. В прошлом году падение цен составило 5,7 процента. Зато за первый квартал нынешнего года в годовом исчислении они упали на 9,6 процента.

Обычные квартиры в Греции продолжают обесцениваться из-за крайне сложной экономической ситуации – растущего уровня безработицы, практически полного отсутствия жилищного кредитования. Еще один показатель глубины кризиса – падение цен на элитную недвижимость, которая во многих государствах дорожает даже в разгар экономических проблем.