Необычный небоскреб в Москве будет похож на карточный домик

Wednesday, 30 May. 2012

небоскреб в Москва-Сити Многие, побывав в столице России, говорят, что наиболее сильное впечатление на них оставил деловой квартал «Москва-Сити». Состоящий из небоскребов, он до неузнаваемости изменил облик центральной части мегаполиса. В будущем здесь планируют построить самый необычный небоскреб в Москве. По форме здание будет напоминать карточный домик, который в детстве пытался построить каждый.

Проектируют необычный небоскреб в Москве российские и европейские архитекторы. Концепция здания заключается в создании сразу нескольких автономных комплексов, которые, тем не менее, будут органично объединены в одно целое. Башни небоскреба будут словно вырастать одна из одной. Судя по доступным фотографиям, здание будет выглядеть действительно потрясающе.

Основой здания будет служить стилобат высотой в 9 этажей. В этой части комплекса будут располагаться офисные центры, несколько отелей и магазины. На крыше этой части здания планируют посадить деревья. С помощью оригинальных архитектурных приемов появятся здесь и внутренние дворики. Из этого стилобата вверх устремиться сразу 3 здания, высотой в 23 этажа каждое. Расстояние между ними будет составлять до 50 метров. На крышах этих зданий будут находиться еще 2 небоскреба по 19 этажей в каждом. Общая высота постройки составит около 225 метров.