Недвижимость за границей подорожала для россиян

Tuesday, 16 August. 2011

недвижимость за границей Несмотря на то, что российская валюта довольно серьезно для столь короткого периода времени упала в стоимости по отношению к единой европейской валюте, те россияне, которые намерены инвестировать в недвижимость за границей, довольно спокойно отреагировали на изменившиеся условия.

Некоторые эксперты, которые помогают россиянам купить недвижимость за границей, отмечают, что в нынешней ситуации все большее количество граждан России намерены стать собственниками виллы или квартиры за границей. Эта тенденция связана с ожиданиями и дальнейшего укрепления курса евро и обесценивания российского рубля. Также сказывается и тот факт, что большинство россиян, которые намерены были в ближайшее время купить недвижимость за границей, уже давно перевели свои сбережения в евро, а значит, нынешние перепады курсов валют особой роли для них не играют.

Действительно, опытные инвесторы, для которых недвижимость за границей стала давно не роскошью, а средством преумножения капитала, просто обязаны быть неплохими брокерами, чтобы не потерять серьезную сумму на колебаниях курсов. Правда, взяться за прогнозирование ситуации в нынешних условиях, когда лихорадит большую часть государств мира, вряд ли захочет даже опытный биржевой игрок.