Недвижимость в Румынии заинтересовала инвесторов низкими ценами на землю

Friday, 10 February. 2012

недвижимость в Румынии участкиСегодня в Румынии инвесторы, стремящиеся сохранить свои активы, могут найти большое количество интересных вариантов. Это может быть жилая или коммерческая недвижимость в Румынии, но все большее количество покупателей интересуются приобретением участков для строительства.

В прошлом году количество сделок с недвижимостью в Румынии (имеются в виду только земельные участки) увеличилось на 28 процентов. Наибольший интерес, по данным агентств недвижимости, вызывают земельные участки, расположенные на территории Бухареста и окрестностей этого города. Причем, тенденция такова, что с каждым кварталом индекс заинтересованности покупателей стремительно шел вверх.

Риэлтеры уверены, что эти цифры говорят о том, что уже в ближайшее время местный рынок недвижимости должен оживиться и выйти из стадии упадка. Секрет популярности земельных участков в Румынии прост – за последние 2 года цена на них значительно уменьшилась. Это и привлекает покупателей в первую очередь.

Правда, нужно помнить о том, что самые доступные варианты расположены в отдалении от качественных дорог, на них нет электричества, газоснабжения канализации. Так что риэлтеры рекомендуют покупателям быть по возможности внимательными и аккуратными.