Недвижимость в Малайзии подорожает в наступившем году

Thursday, 2 February. 2012

недвижимость в Малайзии подорожаетНедавно в Малайзии провели социологический опрос, котором приняли участие члены национальной ассоциации риэлтеров. Его результаты показали, что три четверти специалистов уверены – в наступившем году недвижимость в Малайзии будет расти в цене. Причем, этот тренд будет характерен для всех 12 месяцев. Различные эксперты по-разному оценивают рост цен, но подавляющее большинство уверено, что он составит как минимум 10-15 процентов.

Что самое интересное, недавно появилась информация о том, что недвижимость в Малайзии постепенно теряет свою былую популярность среди иностранных покупателей.

Во-первых, в стране до сих пор существуют проблемы со сбором статистических данных. Это приводит к тому, что проанализировать структуру спроса и предложения порой просто невозможно. Во-вторых, местные застройщики увлеклись строительством элитного жилья, которое стоит достаточно дорого. В то время, как инвесторов местных рынок привлекал именно доступными ценами. Наконец, неопределенность в мировой экономике стала еще одним фактором, который умерил пыл инвесторов.

Тем не менее, власти страны уверены, что именно рынок недвижимости поможет сделать Малайзию в 2020 году одной из самых богатых и благополучных стран региона. Особенно большие надежды возлагаются на Куала-Лумпур, который одно время был известен как город с самыми высокими зданиями на планете.