Недвижимость в Куала-Лумпур как объект для инвестиций

Thursday, 15 March. 2012

недвижимость в Куала-Лумпур в Малайзии Столица Малайзии превратилась сегодня в настоящий Клондайк для инвесторов. Дело в том, что за последние годы недвижимость в Куала-Лумпур стала настолько популярной, что по привлекательности обогнала многие мировые центры, уступая на сегодняшний день только Лондону и Нью-Йорку. В чем же секрет такой популярности этого города?

Главное преимущество Малайзии – это ее крепкая и невосприимчивая даже к нынешнему кризису экономика. В прошлом году рост национальной экономики составил 5,3 процента. Плюс к этому – многие рейтинговые агентства называют страну одной из лучших для ведения бизнеса в мире. Великолепные показатели открытости экономики и свободный рынок – вот основные причины, по которым недвижимость в Куала-Лумпур столь популярна сегодня.

В последние время квартиры в этом мегаполисе дорожают на 10-20 процентов ежегодно, вот только инвесторов это не отпугивает, а привлекает, ведь они уверены, что в будущем квартиры и офисы станут еще дороже, а значит, принесут больше дохода. Большинство сделок заключается без привлечения кредитных ресурсов, так как покупатели подбираются богатые. По мнению экспертов, на сегодняшний день цены находятся на 20 процентов ниже своих пиковых показателей.